665671 п.Заморский, Иркутская область, Нижнеилимский район, ул.Ленина, д.8
Главная » Новости » Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

1 июля 2021

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы — содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Реализация мероприятий предусмотрена для отдельных категорий граждан:

Ø граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан,

Ø граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста,

Ø женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,

Ø женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Координация обучения осуществляется тремя федеральными операторами:

Ø Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»,

Ø Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,

Ø Национальным исследовательским Томским государственным университетом.

Обучение бесплатное, его продолжительность зависит от начального профессионального уровня гражданина и может осуществляться в очной форме, а также с применением дистанционных технологий.

Заявку на обучение можно подать через портал «Работа в России», выбрав необходимую компетенцию по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment

По возникающим вопросам Вы можете обратиться к специалистам ОГКУ ЦЗН Нижнилимского района!

Тел: 8(39566)31370, 8(39566)34506, 89915420607, 89915420608.

Viber +79642657630, эл.почта : n-ilim9@bk.ru, n-ilim@bk.ru

Напоминаем, что в связи с тяжелой санитарно-эпидемиологической обстановкой сложившейся в Нижнеилимском районе Центр занятости населения работает в дистанционном режиме. В особых случаях (для выдачи направлений и др.) безработные граждане приглашаются на прием в индивидуальном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил, установленных в соответствии с действующим законодательством, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Телефоны «горячей линии» 8(39566)34506, 89915420607, 89915420608.

Содействие занятости
Демография
Дата создания: 01-07-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: