Отчет главы за 2012 год

Отчет главы администрации Заморского СП за 2012 год

Уважаемые участники сегодняшней встречи!

Сегодня  я хочу вас проинформировать, с какими результатами мы завершили 2012 год.

Администрация Заморского сельского поселения работает на основании Устава муниципального образования «Заморское сельское поселение» и Федерального закона «131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.

1. На территории нашего посёлка созданы и работают следующие комиссии:

- Административная, за данный период на административной комиссии было рассмотрено множество дел

- Комиссия по делам несовершенно летних и защите их прав. Проводилась три рейда по неблагополучным семьям, совместно с Центром  помощи семье и детям попавшим в сложную жизненную ситуацию.

- Так же созданы земельные и жилищные комиссии, но на данный момент для легитивности деятельности этих комиссий не полностью сформирована нормативно правовая база.

2. Социальная защита населения

На протяжении 2012 года  были оформлены  детские пособия разной категории:

Ежемесячное – 4 пособия.

При рождении – 4 пособия.

До полутора лет – 4 пособия.

Единовременная выплата семьям при рождении ребенка (5000 т.р.)- 4 пособия.

Оформлена материальная помощь – 2 семьям (Ухина Т.В., получила помощь,  Иванова А.Г. в стадии оформления)

38 семей получили новогодние подарки от администрации и соц. защиты.

Ветеранов труда в поселке 18, инвалидов 13.

В 2012 году 25 семей оформили субсидии на общую сумму 290 тыс. 141 рубль 55 копеек. За январь – февраль 2013 года, оформили 25 семей субсидию на общую сумму  79 тыс. 525 рублей 84 копеек.

3. Воинский учет

Встало на воинский учет – 2 человека

Снялось с воинского учета – 2 человека

Ушло в РА – 1 человек (Кашперов А.С.)

4. Паспортный стол.

За 2012 год из паселка выбыло 32 человека, прибыл 1, Родилось 4, 9 умерло, было зарегестрировано 3 брака и 3 развода , было выдано 18 паспартов.

За 2 месяца было оформлено 5 паспортов, перерегистрировано 13 человек с улицы на улицу.

5. Нотариальные действия и выдача справок

За 2012 год совершенно 76 нотариальных действий различного характера. За два месяца 2013 – 15.

Справок различного характера выдано 303 за 2012 год, а за 2013 - 89.

6. Центр занятости

Произвели постановку на учет в количестве 17 человек и перерегистрацию 24 человек. В общем количестве состоит на учете по безработице 33 человека. 3 человека принято на временные работы, доплата производится от администрации в разной сумме оплаты в зависимости от отработанного времени.

При школе работала оздоровительная площадка, которую за время работы посетили 25 детей. Отдохнули в детском профилактории «Дружба» 10 детей. В ремонтной бригаде было задействовано 8 человек.

7. Автопарк.

Имеется в наличии 3 автомобиля. Микроавтобус, автолавка, водовозная машина. На данный момент все три на ходу, водовозная машина требует капитального ремонта или лучше замены. План мероприятий по реализации программы «Чистая вода»  на 2013 год:

- Бурение новой скважины;

- Приобретение нового оборудования для скважины.

8. Катер.

Катер «Румб» полностью выкуплен, на его ремонт из бюджета поселения выделено 1.500.000 млн рублей.

9. Связь.

БВК

10. Электроэнергия.

В 12 году по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в 2012 году были выполнены работы по капитальному ремонту уличного освещения. На территории поселка было установлено 35 фонарей,  на это было затрачено 486 тыс. 234 рубля.

11. Дороги.

По программе  «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» на 2012-2015гг., за 2012 год из областного бюджета было выделено 355 тыс. рублей и из местного бюджета 3тыс. 600 рублей на ремонт дороги по ул. Ленина, но в  2012 году эти работы не были выполнены по вине подрядчика, и деньги перешли на 2013 год.

В 2013 году панируется ремонт по ул. Ворошилова, ул. Лесная, ул. Советская.  Из областного бюджета выделена 381 тыс. рублей и из местного бюджета 21 тыс. рублей.

12. Добровольные народные дружины.

На основании Федерального Закона РФ от 6 мая 2011 года №100 – ФЗ «О Добровольной  пожарной охране» на территории Заморского сельского поселения создана  Добровольная пожарная дружина и утверждена Постановлением главы администрации от 19 ноября 2012 года № 44.

А так же в 2013 году сформирована «Добровольная народная дружина» в помощь правоохранительным органам.

13. Благоустройство поселка.

Проведено 2 субботника силами жильцов и безработных.

14. Дума

За 2012 год думой проведено 10 заседаний и рассмотрено 50 вопросов.

Основными были:

1. Утверждение бюджета на 2012 год